Ruprecht von Kaufmann - ohne Titel, 300001-2287, Van Ham Kunstauktionen
Ruprecht von Kaufmann: ohne Titel aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Ruprecht von Kaufmann - ohne Titel

1974 München

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 238

KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: ohne Titel.
Datierung: 2005.
Technik: Holzschnitt auf Mezzotinto auf Papier.
Darstellungsmaß: 18 x 19,5cm.
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: XVIII/20.

Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Christian Ehrentraut, Berlin.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ruprecht von Kaufmann.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 53,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 238

Weitere Werke von Ruprecht von Kaufmann

Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Ajax Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Die Erbschaft Auktion 17.06.2020: Ruprecht von Kaufmann, Rucksäcke Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Gloomy Sunday Auktion 27.11.2019: Ruprecht von Kaufmann, Drachentöter Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Heuten Auktion 02.12.2020: Ruprecht von Kaufmann, Was soll es bedeuten (Firefrog) Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Selbstporträt Auktion 07.10.2020: Ruprecht von Kaufmann, Schwarzer Overall Auktion 10.12.2020: Ruprecht von Kaufmann, Saloth Sar/Baby