74501-448159, Auktion  Los 53, Van Ham
 74501-448158, Auktion  Los 53, Van Ham
Ruprecht von Kaufmann: ohne Titel aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Ruprecht von Kaufmann

1974 München

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 238

KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: ohne Titel.
Datierung: 2005.
Technik: Holzschnitt auf Mezzotinto auf Papier.
Darstellungsmaß: 18 x 19,5cm.
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: XVIII/20.

Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Christian Ehrentraut, Berlin.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ruprecht von Kaufmann.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 53,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 238

Weitere Werke von Ruprecht von Kaufmann

Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Ajax Auktion 23.10.2020: Ruprecht von Kaufmann, Badende Auktion 27.09.2019: Ruprecht von Kaufmann, Bathosphere Auktion 28.09.2020: Ruprecht von Kaufmann, Boye Auktion 05.02.2020: Ruprecht von Kaufmann, Bugwelle Auktion 28.09.2020: Ruprecht von Kaufmann, Covered Auktion 07.10.2020: Ruprecht von Kaufmann, Das wahre Ich Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Die Erbschaft Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Die Erbschaft (Studie) Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Die Erbschaft (Studie)