Ruprecht von Kaufmann - Ohne Titel Studie zu Saturn der sein Kind frisst, 300001-2288, Van Ham Kunstauktionen
Ruprecht von Kaufmann: Ohne Titel (Studie zu Saturn, der sein Kind frisst) aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ruprecht von Kaufmann - Ohne Titel (Studie zu Saturn, der sein Kind frisst)

1974 München

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 417

KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: Ohne Titel (Studie zu Saturn, der sein Kind frisst).
Datierung: 2007.
Technik: Tusche auf braunem Papier.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: 0 RVK 7.

Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ruprecht von Kaufmann.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 55,
Taxe: € 350
Ergebnis: € 417

Weitere Werke von Ruprecht von Kaufmann

Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Ajax Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Die Erbschaft Auktion 17.06.2020: Ruprecht von Kaufmann, Rucksäcke Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Gloomy Sunday Auktion 27.11.2019: Ruprecht von Kaufmann, Drachentöter Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Heuten Auktion 02.12.2020: Ruprecht von Kaufmann, Was soll es bedeuten (Firefrog) Auktion 02.10.2019: Ruprecht von Kaufmann, Selbstporträt Auktion 07.10.2020: Ruprecht von Kaufmann, Schwarzer Overall Auktion 10.12.2020: Ruprecht von Kaufmann, Saloth Sar/Baby