Salome Wolfgang Cihlarz - Auktion 300 Los 242, 46694-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 300, Los 242 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Salomé - Auktion 300, Los 242

1954 Karlsruhe

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Salomé (Wolfgang Cilarz)
1954 Karlsruhe

"Akt". 1983. Acryl auf Leinwand. 201 x 170cm. Betitelt, signiert und datiert unten rechts: Akt/ Salomé 83. Nochmals signiert, betitelt und datiert verso auf Keilrahmen: Salomé Akt 1983.

Provenienz:
Galerie Jurka, Amsterdam (Stempel).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Salomé verkaufen?

Möchten Sie Salomé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salomé.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 242,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Salomé

Auktion 01.12.2021: Salomé, "Vor der Landschaft" Auktion 05.06.2012: Salomé, Auktion 311, Los 185 Auktion 13.06.2017: Salomé, Tänzer Auktion 28.02.2020: Salomé, Ohne Titel ("selbst") Auktion 06.06.2018: Salomé, Auktion 414, Los 877 Auktion 25.11.2015: Salomé, Abgang der Geschichte (Rot) Auktion 05.06.2012: Salomé, Auktion 311, Los 867 Auktion 05.06.2012: Salomé, Auktion 311, Los 868