913-215900, Auktion  Los 581, Van Ham
Salvador Dalí: Auktion 300, Los 581 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Salvador Dalí

1904 Figueras/Spanien - 1989 Figueras/Spanien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.161

Dalí, Salvador
1904 - 1989 Figueras/Spanien

Hommage à médecine (Versalius). 1973. Radierung mit Pochoir auf Japan. 59 x 40cm (77 x 57cm). Ex. XVIII/XXV. Bezeichnet und nummeriert. - Blatt leicht gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Ecken leicht bestoßen.
Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 638c.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvador Dalí.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 581,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Salvador Dalí

Auktion 25.11.2015: Salvador Dalí, Actes nues Auktion 13.01.2021: Salvador Dalí, Alchimie des Philosophes Auktion 13.06.2017: Salvador Dalí, Anamorphoses Auktion 29.04.2020: Salvador Dalí, Ananas Auktion 03.01.2020: Salvador Dalí, Ankunft in Cornwall Auktion 02.06.2015: Salvador Dalí, Argus Auktion 03.01.2020: Salvador Dalí, Atomo Auktion 31.05.2011: Salvador Dalí, Auktion 300, Los 371 Auktion 31.05.2011: Salvador Dalí, Auktion 300, Los 372 Auktion 31.05.2011: Salvador Dalí, Auktion 300, Los 373