Salvador Dali - Auktion 306 Los 453, 48092-2, Van Ham Kunstauktionen
Salvador Dalí: Auktion 306, Los 453 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Salvador Dalí - Auktion 306, Los 453

1904 Figueras/Spanien - 1989 Figueras/Spanien

am 01.12.2011, Los 453
Ergebnis: € 516

Dalí, Salvador
1904 - 1989 Figueras/Spanien

L'Alchimiste. 1975. Kolorierte Radierung auf Japan. 52 x 42cm (72,5 x 57,5cm). Ex. LXXXIV/CCL. Bezeichnet.
Rahmen. - Im unteren Randbereicht minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in drei Randbereichen.
Wvz. Michel/Löpsinger, Nr. 581i. Hier abweichende Blattmaße (75x57cm).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Salvador Dalí kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvador Dalí.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 453
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von Salvador Dalí