4780-99857, Auktion  Los 458, Van Ham
Salvador Dalí: Auktion 306, Los 458 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Salvador Dalí

1904 Figueras/Spanien - 1989 Figueras/Spanien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.032

Dalí, Salvador
1904 - 1989 Figueras/Spanien - nach

Le Rhinoceros. 1998. Bronze, grün patiniert. Partiell vergoldet. 12 x 16 x 9 cm. . Ein Exemplar aus einer Auflage von 998. Bezeichnet auf der Plinthe: Salvador Dali.
Auf der Plinthenkante Gießerstempel Airaindor.542. . VF.

Mit Originalzertifikat von Airaindor Valsuani vom 17. Oktober 2007.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvador Dalí.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 458,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Salvador Dalí

Auktion 25.11.2015: Salvador Dalí, Actes nues Auktion 13.01.2021: Salvador Dalí, Alchimie des Philosophes Auktion 13.06.2017: Salvador Dalí, Anamorphoses Auktion 29.04.2020: Salvador Dalí, Ananas Auktion 03.01.2020: Salvador Dalí, Ankunft in Cornwall Auktion 02.06.2015: Salvador Dalí, Argus Auktion 03.01.2020: Salvador Dalí, Atomo Auktion 31.05.2011: Salvador Dalí, Auktion 300, Los 371 Auktion 31.05.2011: Salvador Dalí, Auktion 300, Los 372 Auktion 31.05.2011: Salvador Dalí, Auktion 300, Los 373