Salvador Dali - Auktion 317 Los 537, 48013-25, Van Ham Kunstauktionen
Salvador Dalí: Auktion 317, Los 537 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Salvador Dalí - Auktion 317, Los 537

1904 Figueras/Spanien - 1989 Figueras/Spanien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 537
Ergebnis: € 813

Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989Sainte Anne. Farbige Heliogravure und Kaltnadelradierung. Arches (Wasserzeichen) auf 50. 39,5cm (76cm). 56,58/150. Spuren alter Montierung(?) an der linken und rechten Kante. Verso vereinzelte kleine Stockflecken.

Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 132a.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Salvador Dalí kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvador Dalí.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 537
Ergebnis: € 813

Weitere Werke von Salvador Dalí