Salvador Dali - Auktion 322 Los 532, 51961-1, Van Ham Kunstauktionen
Salvador Dalí: Auktion 322, Los 532 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Salvador Dalí - Auktion 322, Los 532

1904 Figueras/Spanien - 1989 Figueras/Spanien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 532
Taxe: € 300
Ergebnis: € 387

Dalí, Salvador
1904 - 1989 Figueras/Spanien

The Taming of the Shrew. 1970. Farbradierung auf Rives. 17,5 x 12,5cm (41,0 x 31,5cm). Ex. E.A. Bezeichnet. - Blatt unter dem Passepartout minimal gebräunt. Ca. 3cm von der unteren Kante umgeschlagen. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 394c. Eines von 25 E.A.-Exemplaren. Aus der Mappe "Much ado
about Shakespeare (Shakespeare II)".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Salvador Dalí kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvador Dalí.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 532
Taxe: € 300
Ergebnis: € 387

Weitere Werke von Salvador Dalí