Salvador Dali - Auktion 322 Los 534, 50768-13, Van Ham Kunstauktionen
Salvador Dalí: Auktion 322, Los 534 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Salvador Dalí - Auktion 322, Los 534

1904 Figueras/Spanien - 1989 Figueras/Spanien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 534
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.419

Dalí, Salvador
1904 - 1989 Figueras/Spanien

Les Amoureux. 1978/79. Mappe mit 3 Farblithographien auf ARCHES FRANCE. a) Garden of Eden, b) Lancelot and
Guinevere, c) Anthony i Cleopatra. Jeweils: Blatt 74,0 x 54,5cm. Ex. 305/350. Bezeichnet
und nummeriert. Dazu Textblätter, Impressum und 1 Prägedruck (vgl. a) mit gedruckter
Authentizität. Levine & Levine (Hrsg.). In originaler Mappe (79 x 59 x 1,5cm). - Blätter
mit minimalen Knickspuren. b) Gebräunt, verso Bräunungsflecken. Mappe mit deutlichen
Gebrauchsspuren und Stockflecken.
Wvz. Michler/Löpsinger, a) Nr. 1563a, b) 1565a, c) Nr. 1568a. Jeweils mit dem
Trockenstempel: "DALART N.V.".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Salvador Dalí kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvador Dalí.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 534
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Salvador Dalí