Salvatore Marchesi - Auktion 287 Los 314, 43112-1, Van Ham Kunstauktionen
Salvatore Marchesi: Auktion 287, Los 314 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Salvatore Marchesi - Auktion 287, Los 314

1852 Parma - 1926 Parma

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 14.05.2010, Los 314 , Ergebnis : € 34.830 (inkl. Aufgeld)

Marchesi, Salvatore
Parma 1852 - 1926

Palermo. In der Sakristei der Chiesa della Gancia. Öl auf Leinwand. 91 x 141cm. Signiert unten links: S. Marchesi. Rahmen.

Auf dem Rahmen alter Klebezettel der Münchener Jahresausstellung 1906 mit Angaben zum Künstler sowie zur Darstellung.

Im Besitz des Einlieferers:
Alter Austellungsaufkleber der Münchener Jahresausstellung 1906.

Alter Brief von 1954 der damaligen Besitzerin an ihren Pfarrer mit Informationen über den Kauf des Gemäldes von Salvatore Marchesi, sowie über ihre Pläne das Bild weiter zu verkaufen

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Salvatore Marchesi verkaufen?

Möchten Sie Salvatore Marchesi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Salvatore Marchesi.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
14.05.2010, Los 314,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 34.830

Schlagwörter

Salvatore Marchesi