Sam Francis - Auktion 322 Los 63, 51631-54, Van Ham Kunstauktionen
Sam Francis: Auktion 322, Los 63 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Sam Francis

1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 16.363

Francis, Sam
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica/CA

Ohne Titel (SF-92-114). 1992. Acryl auf leichtem Karton. 46,6 x 31,4cm. Rahmen.

Die Authentizität des Werkes wurde von dem Archiv der Sam Francis Foundation bestätigt.
Das Werk ist dort unter der Nummer SF 92-114 registriert.

Provenienz:
Privatsammlung Paris.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sam Francis.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 63,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 16.363

Weitere Werke von Sam Francis

Auktion 31.05.2011: Sam Francis, Auktion 300, Los 57 Auktion 01.12.2011: Sam Francis, Auktion 306, Los 654 Auktion 01.12.2011: Sam Francis, Auktion 306, Los 655 Auktion 05.06.2012: Sam Francis, Auktion 311, Los 734 Auktion 05.06.2012: Sam Francis, Auktion 311, Los 735 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 215 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 216 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 217 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 218 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 219