Sam Francis - Auktion 329 Los 272, 50185-75, Van Ham Kunstauktionen
Sam Francis: Auktion 329, Los 272 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Sam Francis

1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.463

FRANCIS, SAM
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: Bright nothing.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithographie auf BFK RIVES.
Darstellungsmaß: 64,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 15/23.

Wvz. Lembark, Nr. L 23 (SF 22).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sam Francis.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 272,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Sam Francis

Auktion 05.06.2012: Sam Francis, Auktion 311, Los 735 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 215 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 220 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 712 Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 715 Auktion 06.06.2013: Sam Francis, Auktion 322, Los 63 Auktion 06.06.2013: Sam Francis, Auktion 322, Los 765 Auktion 06.06.2013: Sam Francis, Auktion 322, Los 766 Auktion 06.06.2013: Sam Francis, Auktion 322, Los 767 Auktion 06.06.2013: Sam Francis, Auktion 322, Los 769