Sam Francis - Auktion 329 Los 272, 50185-75, Van Ham Kunstauktionen
Sam Francis: Auktion 329, Los 272 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Sam Francis - Auktion 329, Los 272

1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.463

FRANCIS, SAM
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: Bright nothing.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithographie auf BFK RIVES.
Darstellungsmaß: 64,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 15/23.

Wvz. Lembark, Nr. L 23 (SF 22).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sam Francis.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 272,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Sam Francis

Auktion 28.11.2018: Sam Francis, Auktion 419, Los 132 Auktion 03.12.2009: Sam Francis, Ohne Titel (SFP 90-20) Auktion 27.11.2019: Sam Francis, Ohne Titel Auktion 29.05.2019: Sam Francis, Dense and Now Auktion 29.11.2017: Sam Francis, Auktion 401, Los 162 Auktion 28.11.2018: Sam Francis, Auktion 419, Los 135 Auktion 01.06.2022: Sam Francis, Ohne Titel Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 215 Auktion 01.06.2016: Sam Francis, Ohne Titel Auktion 28.11.2012: Sam Francis, Auktion 317, Los 220