Serge Poliakoff - Auktion 311 Los 165, 49401-9, Van Ham Kunstauktionen
Serge Poliakoff: Auktion 311, Los 165 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Serge Poliakoff

1900 Moskau - 1969 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.740

Poliakoff, Serge
1906 Moskau - 1969 Paris

Composition rouge, verte et bleue. 1969. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
87,5 x 64cm (105,5 x 75cm). Ex. 59/80. Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). - Minimaler Lichtrand im unteren Randbereich. Im rechten Randbereich leicht gewellt. Minimale Knickspuren sowie Ecken leicht bestoßen. Verso einige schwache Farbspuren. Schöner, farbintensiver Druck.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 76. Mit Trockenstempel des Herausgebers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 165,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Serge Poliakoff

Auktion 05.06.2012: Serge Poliakoff, Auktion 311, Los 164 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 125 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 126 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 127 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 607 Auktion 06.06.2013: Serge Poliakoff, Auktion 322, Los 409 Auktion 06.06.2013: Serge Poliakoff, Auktion 322, Los 629 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 576 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 577 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 578