Shonah Trescott - Landscape of longing 3, 300001-4590, Van Ham Kunstauktionen
Shonah Trescott: "Landscape of longing 3" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Shonah Trescott - "Landscape of longing 3"

1982 Maitland/Australien

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 744

TRESCOTT, SHONAH
1982 Maitland, Australien

Titel: "Landscape of longing 3".
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: S. Trescott 2011 'Landscape of longing 3'.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Leinwand hat leicht an Spankraft verloren. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Shonah Trescott verkaufen?

Möchten Sie Shonah Trescott kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Shonah Trescott.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 108,
Taxe: € 350
Ergebnis: € 744

Weitere Werke von Shonah Trescott

Auktion 07.10.2020: Shonah Trescott, "The Search" 4 Auktion 07.10.2020: Shonah Trescott, Figure Grand 2 Auktion 07.10.2020: Shonah Trescott, "The search" 2 Auktion 20.11.2020: Shonah Trescott, "The journey 3" Auktion 23.06.2021: Shonah Trescott, "Turmoil II" Auktion 05.02.2020: Shonah Trescott, "So much water so close to home 46" Auktion 23.06.2021: Shonah Trescott, "Turmoil I" Auktion 23.06.2021: Shonah Trescott, "Turmoil III" Auktion 20.11.2020: Shonah Trescott, "Beneath these clouded skies" 6 Auktion 20.11.2020: Shonah Trescott, "'So much water so close to home' 28"