75936-450638, Auktion  Los 1302, Van Ham
 75936-450637, Auktion  Los 1302, Van Ham
Siegward Sprotte: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Siegward Sprotte

1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Discoveries Ergebnis: € 1.935

SPROTTE, SIEGWARD

Datierung: 1988.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 33 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 88.

Profilbild Hilke Hendriksen

Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Siegward Sprotte.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1302,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Siegward Sprotte

Auktion 13.06.2017: Siegward Sprotte, "Blick aus meinem Fenster" Auktion 10.12.2020: Siegward Sprotte, "Hoher Himmel" Auktion 08.03.2019: Siegward Sprotte, "Wurzel aus Oslo" Auktion 01.06.2016: Siegward Sprotte, Atlantik I Auktion 28.11.2012: Siegward Sprotte, Auktion 317, Los 861 Auktion 28.11.2012: Siegward Sprotte, Auktion 317, Los 862 Auktion 06.12.2017: Siegward Sprotte, Auktion 404, Los 845 Auktion 06.12.2017: Siegward Sprotte, Auktion 404, Los 846 Auktion 06.12.2017: Siegward Sprotte, Auktion 404, Los 847 Auktion 05.12.2018: Siegward Sprotte, Auktion 422, Los 886