12211-97284, Auktion  Los 768, Van Ham
Sol LeWitt: Auktion 317, Los 768 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Sol LeWitt

1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.806

LeWitt, Sol
1928 HARTFORD/CONNECTICUT - 2007 NEW YORKArcs from corners and sides (Set of two). 2 Farbserigraphien auf BFK RIVES, FRANCE (Wasserzeichen). Jeweils: 35,3 x 35,3cm (37,7 x
37,7cm). Ex. Artists Proof. Signiert, bezeichnet und gewidmet. Westfälischer Kunstverein,
Münster (Hrsg.).

Wvz. Tate Gallery, Nr. S-12. Wvz. Krakow/Witkin, Nr. 1972.04. Außerhalb der Auflage von 50
signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sol LeWitt.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 768,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Sol LeWitt

Auktion 30.09.2015: Sol LeWitt, "Flat Top Pyramid with Colors Superimposed" Auktion 17.06.2015: Sol LeWitt, A circle divided into eight equal parts (2 Blätter aus einer Mappe mit 4: Blatt 3,4) Auktion 17.06.2015: Sol LeWitt, A circle divided into eight equal parts (3 Blätter aus einer Mappe mit 4 Arbeiten) Auktion 17.06.2015: Sol LeWitt, A circle divided into eight equal parts (Mappe mit 4 Arbeiten) Auktion 14.02.2020: Sol LeWitt, A Pyramid Auktion 10.06.2020: Sol LeWitt, All Combinations of Arcs from Sides and Corners, Grids and Circles, Using Four Colors Auktion 14.02.2020: Sol LeWitt, Arcs (Aus:" Corners & Sides, Circles & Grids") Auktion 09.12.2016: Sol LeWitt, Arcs from Sides or Corners, Grids & Circles Auktion 31.05.2011: Sol LeWitt, Auktion 300, Los 134 Auktion 28.11.2012: Sol LeWitt, Auktion 317, Los 351