4571-99419, Auktion  Los 230, Van Ham
Stefan Wewerka: Auktion 306, Los 230 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Stefan Wewerka

1928 Magdeburg - 2013 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Wewerka, Stefan
1928 Magdeburg

Schiefer Stuhl. 1971. Multiple. Holz, rot lackiert. 70 x 64 x 40cm. Ex. 3/40. Signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite der Sitzfläche: Stefan Wewerka 71, 3/40.
Sowie Stempel editions mikro berlin (Hrsg.).

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Stefan Wewerka verkaufen?

Möchten Sie Stefan Wewerka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Stefan Wewerka.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 230,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Stefan Wewerka

Auktion 31.05.2011: Stefan Wewerka, Auktion 300, Los 957 Auktion 28.11.2012: Stefan Wewerka, Auktion 317, Los 915 Auktion 27.05.2014: Stefan Wewerka, Auktion 337, Los 985 Auktion 17.06.2015: Stefan Wewerka, Die sieben Weltwunder (5 Blätter aus einer Mappe mit 7 Arbeiten) Auktion 30.10.2020: Stefan Wewerka, Konvolut von 2 Zeichnungen Auktion 25.11.2015: Stefan Wewerka, Konvolut von drei Zeichnungen Auktion 05.10.2017: Stefan Wewerka, Ohne Titel (Hommage à Picasso) Auktion 17.06.2015: Stefan Wewerka, Paris (Mappe mit 8 Arbeiten) Auktion 23.07.2021: Stefan Wewerka, Schrebergartenklo