Steve Viezens - Die Welt von gestern, 300001-4960, Van Ham Kunstauktionen
Steve Viezens: Die Welt von gestern aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Steve Viezens - Die Welt von gestern

1981 Chemnitz

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 2.826

VIEZENS, STEVE
1981 Chemnitz

Titel: Die Welt von gestern.
Datierung: 2013.
Technik: Öl und Eitempera auf Leinwand.
Montierung: Auf Spanholzplatte montiert.
Maße: 41 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links und rechts: VIEZENS 13.

An den Ecken partiell berieben und mit Farbverlust. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Steve Viezens verkaufen?

Möchten Sie Steve Viezens kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Steve Viezens.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 109,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.826

Weitere Werke von Steve Viezens

Auktion 27.11.2019: Steve Viezens, Die Kunst des Lächelns Auktion 16.10.2020: Steve Viezens, Ohne Titel (Der falsche Volant) Auktion 02.10.2019: Steve Viezens, "Müllers Lust" Auktion 07.10.2020: Steve Viezens, Wie die Zeit in's Land geht Auktion 07.10.2020: Steve Viezens, English Breakfast Auktion 31.03.2021: Steve Viezens, Mit der Sau durchs Dorf Auktion 02.10.2019: Steve Viezens, Wie der Gast so die Kost Auktion 27.01.2021: Steve Viezens, Vom Knaben, der das Hexen lernen wollte Auktion 07.10.2020: Steve Viezens, Vorsicht Auktion 07.10.2020: Steve Viezens, Der Zeitgeist