23642-217242, Auktion  Los 940, Van Ham
Auktion 340, Los 940 aus unserer Rubrik: Skulpturen

Süddeutsch

Dekorative Kunst Ergebnis: € 2.322

SÜDDEUTSCH
1. Hälfte 16. Jh.

Christuskind mit Segensgestus und einem Apfel in der linken Hand. Fragmentarisch?. Weichholz. Farbig gefasst. Fassung bestoßen. Höhe: 21cm. Auf neuem Sockel.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Profilbild Stefan Hörter

Skulpturen

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Süddeutsch verkaufen?

Möchten Sie Süddeutsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Süddeutsch.

Taxe 340. Dekorative Kunst,
18.06.2014, Los 940,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Süddeutsch

Auktion 24.01.2017: Süddeutsch, 2 Scheibenleuchter Auktion 24.01.2017: Süddeutsch, 2 Scheibenleuchter Auktion 19.10.2011: Süddeutsch, Auktion 302, Los 980 Auktion 29.01.2014: Süddeutsch, Auktion 333, Los 824 Auktion 29.01.2014: Süddeutsch, Auktion 333, Los 826 Auktion 16.05.2014: Süddeutsch, Auktion 335, Los 366 Auktion 16.05.2014: Süddeutsch, Auktion 335, Los 369 Auktion 16.05.2014: Süddeutsch, Auktion 335, Los 370 Auktion 16.05.2014: Süddeutsch, Auktion 335, Los 371 Auktion 16.05.2014: Süddeutsch, Auktion 335, Los 373