Tata Ronkholz - Auktion 318 Los 1209, 50226-3, Van Ham Kunstauktionen
Tata Ronkholz: Auktion 318, Los 1209 aus unserer Rubrik: Fotografie

Tata Ronkholz - Auktion 318, Los 1209

1940 Krefeld - 1997 Köln

Photographie Ergebnis: € 2.580

Ronkholz, Tata
1940 Krefeld - 1997 Köln

"D. Kruithof" (aus der Serie "Industrietore").
Rotterdam / Waalhaven, Dodewaardstraat 3, Dezember 1977. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Originalrückkarton. Passepartout. 24,8 x 39cm Auf der Rückseite des Kartons mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der
Archivnummer (13).
Tadelloser Zustand. Karton mit leichten Gebrauchsspuren und Resten ehemaliger Montierung
in den Eckbereichen.

Provenienz: Von der Photographin erworben; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tata Ronkholz verkaufen?

Möchten Sie Tata Ronkholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tata Ronkholz.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1209,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Tata Ronkholz

Auktion 03.11.2021: Tata Ronkholz, Trinkhalle Auktion 03.11.2021: Tata Ronkholz, Trinkhalle Auktion 03.11.2021: Tata Ronkholz, Trinkhalle Auktion 03.11.2021: Tata Ronkholz, Trinkhalle Auktion 14.06.2013: Tata Ronkholz, Auktion 323, Los 1215 Auktion 13.06.2017: Tata Ronkholz, "Düsseldorf, Vollmerswerthstrasse 347" Auktion 31.05.2019: Tata Ronkholz, Düsseldorf-Oberkassel, Hansa-Allee Bottrop Auktion 07.12.2012: Tata Ronkholz, Auktion 318, Los 1210 Auktion 07.12.2012: Tata Ronkholz, Auktion 318, Los 1211 Auktion 01.06.2022: Tata Ronkholz, Firma Linde, Sauerstoffwerk, Hürth-Hermülheim, Bonnstraße 382 (Industrietore Nr. 124)