10261-268254, Auktion  Los 832, Van Ham
Theodor Groll: Auktion 315, Los 832 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Theodor Groll

1857 Düsseldorf - 1913 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 17.850

Groll, Theodor
Düsseldorf 1857 - 1913

Venedig. Die Porta della Carta zwischen San Marco und dem Dogenpalast. Signiert und datiert unten links: Th. Groll / Düsseldorf 1907. Öl auf Leinwand. 131 x 94cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Theodor Groll verkaufen?

Möchten Sie Theodor Groll kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Theodor Groll.

Taxe 315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 832,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 17.850

Weitere Werke von Theodor Groll

Auktion 16.05.2014: Theodor Groll, Auktion 335, Los 728 Auktion 15.05.2015: Theodor Groll, Auktion 351, Los 714 Auktion 17.05.2018: Theodor Groll, Auktion 410, Los 998 Auktion 14.11.2019: Theodor Groll, Die Porta della Carta zwischen San Marco und dem Dogenpalast in Venedig Auktion 17.11.2017: Theodor Groll, Händler vor dem Seitenportal zum Dom in Como Auktion 19.05.2017: Theodor Groll, Im Park der Villa d'Este in Rom