Thomas Heeremans - Auktion 335 Los 413, 53406-1, Van Ham Kunstauktionen
Thomas Heeremans: Auktion 335, Los 413 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Thomas Heeremans - Auktion 335, Los 413

um 1640 Haarlem - 1697 Haarlem

Alte Kunst
am 16.05.2014, Los 413
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

HEEREMANS, THOMAS
Haarlem um 1640 - 1697

Winterlandschaft. Öl auf Holz. 62,5 x 78,5cm. Signiert und datiert unten rechts: T. Mans / 1673. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Ellis Dulaart vom RKD, Den Haag, bestätigt uns in ihrer Email vom 23.01.2014 die
Urheberschaft Thomas Heeremans zu dieser Tafel. Die Arbeit ist im Archiv des RKD seit 1972
verzeichnet.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Werke von Thomas Heeremans kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Thomas Heeremans verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 200

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Heeremans.

335. Alte Kunst,
am 16.05.2014, Los 413
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Thomas Heeremans