Thomas Huber - Auktion 1120 Los 56, 60858-83, Van Ham Kunstauktionen
Thomas Huber: Auktion 1120, Los 56 aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Thomas Huber - Auktion 1120, Los 56

1955 Zürich

ONLINE ONLY | German Post War
am 12.01.2022, Los 56
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.320

HUBER, THOMAS
1955 Zürich

Titel: Die Bank, eine Wertvorstellung.
Datierung: 1992.
Kassette mit sieben farbigen Serigrafien/Lichtdrucken auf Fabriano. Blatt 80 x 129cm bzw.
80 x 96cm. Jeweils: Signiert, datiert und nummeriert. Mit Titelblatt. In originaler
Kassette (90 x 138,5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.)..

Blätter in sehr gutem Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.

Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Aus der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger, Stuttgart.

- Klompmaker, Beate: Thomas Huber. Das digitale Werkverzeichnis. Diss. in Vorbereitung, WVZ.-Nr. TH-1992-G-05.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Thomas Huber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Thomas Huber verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Huber.

1120. ONLINE ONLY | German Post War,
am 12.01.2022, Los 56
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.320

Weitere Werke von Thomas Huber