581-215555, Auktion  Los 221, Van Ham
Thomas Rentmeister: Auktion 300, Los 221 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Thomas Rentmeister

1964 Reken

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.965

Rentmeister, Thomas
1964 Reken/Westfalen - lebt und arbeitet in Berlin

Ohne Titel. 1997. Polyester, 38 x 124 x 97cm. Ex. 1/3. Signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: Thomas Rentmeister, 1997, 1/3.

Thomas Rentmeister, Skulpturen, Städtische Galerie Nordhorn, 1998, Kat. Farb-Abb. o. S.
Thomas Rentmeister, Zwischenlandung, Kunsthalle Nürnberg 2004, Museum zu
Allerheiligen/Kunstverein Schaffhausen 2005, Kat. Farb-Abb. S. 65
Thomas Rentmeister - Minimal Pop, Museum Boijmans van Beuningen, Rotterdam, 2005

Ausst.-Kat. Thomas Rentmeister, Skulpturen, Städtische Galerie Nordhorn, 1998, Farb-Abb.
o. S.
Ausst.-Kat. Thomas Rentmeister, Zwischenlandung, Kunsthalle Nürnberg 2004, Museum zu
Allerheiligen/Kunstverein Schaffhausen 2005, Farb-Abb. S. 65.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Rentmeister verkaufen?

Möchten Sie Thomas Rentmeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Rentmeister.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 221,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 10.965

Weitere Werke von Thomas Rentmeister

Auktion 21.08.2020: Thomas Rentmeister, "Twix-X" Auktion 31.05.2011: Thomas Rentmeister, Auktion 300, Los 219 Auktion 31.05.2011: Thomas Rentmeister, Auktion 300, Los 220 Auktion 28.11.2012: Thomas Rentmeister, Auktion 317, Los 415 Auktion 02.06.2015: Thomas Rentmeister, CLASSIC-EDITION Auktion 10.06.2020: Thomas Rentmeister, Ohne Titel Auktion 10.06.2020: Thomas Rentmeister, Ohne Titel Auktion 10.06.2020: Thomas Rentmeister, Ohne Titel Auktion 13.06.2017: Thomas Rentmeister, Ohne Titel (Boesnerskulptur)