5559-87109, Auktion  Los 1644, Van Ham
Thomas Ruff: Auktion 307, Los 1644 aus unserer Rubrik: Fotografie

Thomas Ruff

1958 Zell a. H./Schwarzwald

Photographie Ergebnis: € 1.290

Ruff, Thomas
1958 Zell a. H./Schwarzwald

"Porträt (N. Ahlers /POR-F56)". 1985. C-Print. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. Kodak-Papier auf Passepartout. Originaler Künstlerrahmen. (Unlimitierte Auflagecm). 18.

Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute. Ausstellungskat. Staatliche Kunsthalle Baden-Baden u.a. Köln: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2001. Abb. S. 183.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Ruff verkaufen?

Möchten Sie Thomas Ruff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Ruff.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1644,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Thomas Ruff

Auktion 17.06.2015: Thomas Ruff, "13h 18m/-60°" Auktion 02.12.2020: Thomas Ruff, "17h 51min/-18°" Auktion 17.06.2015: Thomas Ruff, "ny10" Auktion 02.06.2015: Thomas Ruff, "Substrate" Auktion 17.06.2015: Thomas Ruff, "wb01" Auktion 25.11.2015: Thomas Ruff, Anderes Porträt Auktion 10.06.2011: Thomas Ruff, Auktion 301, Los 1178 Auktion 10.06.2011: Thomas Ruff, Auktion 301, Los 1179 Auktion 10.06.2011: Thomas Ruff, Auktion 301, Los 1372 Auktion 09.12.2011: Thomas Ruff, Auktion 307, Los 1643