Thomas Struth - Auktion 329 Los 431, 52833-3, Van Ham Kunstauktionen
Thomas Struth: Auktion 329, Los 431 aus unserer Rubrik: Fotografie

Thomas Struth

1954 Geldern/Niederrhein

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

STRUTH, THOMAS
1954 Geldern/Niederrhein

Titel: "Viale Eritrea, Rom".
Datierung: 1988.
Technik: Gelatinesilberabzug von 1989.
Agfa-Papier.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 53 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert, nummeriert und Jahr des Abzugs in Bleistift verso..
Exemplar: 7/10.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Struth verkaufen?

Möchten Sie Thomas Struth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Struth.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 431,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Thomas Struth

Auktion 31.05.2017: Thomas Struth, "Art Institute of Chicago 1" Auktion 02.06.2015: Thomas Struth, "Gotanda. Tokyo" Auktion 30.09.2015: Thomas Struth, "Grafenberger Wald, Düsseldorf 2006" Auktion 17.06.2015: Thomas Struth, "Kupcinet Bridge Chicago" Auktion 26.11.2014: Thomas Struth, "Lake Street/ the Loop, Chicago" Auktion 17.06.2015: Thomas Struth, "Pudong, Shanghai" Auktion 17.06.2015: Thomas Struth, "South Dearborn Street vs Post Office Building, Chicago" Auktion 17.06.2015: Thomas Struth, "South Kimbark Avenue" Auktion 17.06.2015: Thomas Struth, "South LaSalle Street Chicago Board of Trade, Chicago" Auktion 17.06.2015: Thomas Struth, "South Wabash Avenue (George Diamond), Chicago"