12339-97460, Auktion  Los 901, Van Ham
Thomas Virnich: Auktion 317, Los 901 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Thomas Virnich

1957 Eschweiler

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 206

Virnich, Thomas
1957 EschweilerAbendschau. Multiple. Mischtechnik (Holzkasten, die Silhouette einer knieenden Frau herausgesägt, mit Ölfarben bemalt/bekleckst). 14 x 7cm x Signiert und datiert verso: Thomas Virnich 1993.

Das Multiple wurde in einer begrenzten Auflage für WWF, Köln geschaffen. Dem Objekt liegt
das Zertifikat des Herausgebers bei.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Virnich verkaufen?

Möchten Sie Thomas Virnich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Virnich.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 901,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 206

Weitere Werke von Thomas Virnich

Auktion 25.10.2019: Thomas Virnich, Abendschau Auktion 09.12.2016: Thomas Virnich, Abendschau Auktion 01.06.2016: Thomas Virnich, Ararat mit Arche Noah Auktion 01.12.2011: Thomas Virnich, Auktion 306, Los 839 Auktion 28.11.2013: Thomas Virnich, Auktion 329, Los 997 Auktion 28.11.2013: Thomas Virnich, Auktion 329, Los 998 Auktion 27.05.2014: Thomas Virnich, Auktion 337, Los 956 Auktion 06.12.2017: Thomas Virnich, Auktion 404, Los 982 Auktion 06.12.2017: Thomas Virnich, Auktion 404, Los 983 Auktion 06.12.2017: Thomas Virnich, Auktion 404, Los 984