4788-99874, Auktion  Los 466, Van Ham
Tinus van Doorn: Auktion 306, Los 466 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Tinus van Doorn

1905 Padang/Sumatra - 1940 Ukkel / Belgien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

van Doorn, Tinus
War tätig in den Niederlanden

Kutsche vor hell erleuchtetem Haus. 1930. Öl auf Leinwand. 34,3 x 41cm. Bezeichnet und datiert (von fremder Hand?) auf dem Keilrahmen: Tinus v. Doorn 1930. Rahmen.
Wir danken Herrn Jeroen Myers, Kunsthandel 2000, Domburg, für seine freundliche
Unterstützung.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tinus van Doorn verkaufen?

Möchten Sie Tinus van Doorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tinus van Doorn.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 466,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.064