Tom Ellis - The Red Macaw V2, 300001-1217, Van Ham Kunstauktionen
Tom Ellis: "The Red Macaw V2" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Tom Ellis - "The Red Macaw V2"

1973 London

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.041

ELLIS, TOM
1973 London

Titel: "The Red Macaw V2".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 28 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: 'The Red Macaw V 2' Tom Ellis 2010.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Zionskirche, Berlin 2016.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tom Ellis verkaufen?

Möchten Sie Tom Ellis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tom Ellis.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 30,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.041

Weitere Werke von Tom Ellis

Auktion 10.04.2020: Tom Ellis, "Thieves in a Wheatfield" (Version 1+2) Auktion 10.04.2020: Tom Ellis, "Flowers I" Auktion 10.01.2020: Tom Ellis, "The Collapse" Auktion 27.01.2021: Tom Ellis, The walk Auktion 20.11.2020: Tom Ellis, "The Red Macaw V3." Auktion 06.01.2021: Tom Ellis, The Gypsy Mother (Version 1) Auktion 28.05.2020: Tom Ellis, Two Dogs, Norfolk Auktion 21.08.2020: Tom Ellis, Man urinating at Morston Auktion 31.03.2021: Tom Ellis, Ohne Titel Auktion 06.01.2021: Tom Ellis, Riverman