Tom Lieber - Auktion 300 Los 823, 46606-1, Van Ham Kunstauktionen
Tom Lieber: Auktion 300, Los 823 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Tom Lieber - Auktion 300, Los 823

1949 Louis/Missouri USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Lieber, Tom
1949 Louis/Missouri USA

"CHASM". 1987. Öl auf Nessel. 222,5 x 163cm. Signiert, betitelt und datiert verso: Tom Lieber/ CHASM/ 1987. Nochmals betitelt auf dem Keilrahmen.
Provenienz: Pamela Auchincloss Gallery, New York (Aufkleber).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tom Lieber verkaufen?

Möchten Sie Tom Lieber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tom Lieber.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 823,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 4.257

Schlagwörter

Tom Lieber

Weitere Werke von Tom Lieber

Auktion 13.03.2020: Tom Lieber, "Winged" Auktion 04.12.2019: Tom Lieber, Auktion 442, Los 1311 Auktion 13.03.2020: Tom Lieber, "Expand" Auktion 03.04.2020: Tom Lieber, Ohne Titel Auktion 30.08.2019: Tom Lieber, Ohne Titel Auktion 28.06.2019: Tom Lieber, Ohne Titel