Ulrich Tillmann - Auktion 307 Los 1833, 47280-4, Van Ham Kunstauktionen
Ulrich Tillmann: Auktion 307, Los 1833 aus unserer Rubrik: Fotografie

Ulrich Tillmann - Auktion 307, Los 1833

1951 Linnich

Photographie
am 09.12.2011, Los 1833
Taxe: € 600
Ergebnis: € 619

Tillmann, Ulrich
1951 Linnich

"Mobile", "Stabile", "Labile". 1987. 3 Gelatinesilberabzüge. Jeweils unterhalb des Bildes mit schwarzer Tinte signiert, betitelt, datiert und
nummeriert. Rückseitig jeweils mit Bleistift Copyrightvermerk. Agfa-Papier auf Passepartouts. (Exemplar 8/20cm). 27.

Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Ulrich Tillmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ulrich Tillmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ulrich Tillmann.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1833
Taxe: € 600
Ergebnis: € 619

Weitere Werke von Ulrich Tillmann