Umbo Otto Maximilian Umbehr - Auktion 323 Los 1324, 51254-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 323, Los 1324 aus unserer Rubrik: Fotografie

Umbo (Otto Maximilian Umbehr)

1902 Düsseldorf - 1980 Hannover

Photographie Ergebnis: € 645

Umbo (d.i. Otto Maximilian Umbehr)

Portrait W.B. (Willis Bock).
1928. Gelatinesilberabzug vom Originalnegativ von 1979. Originalrückkarton. Passepartout. Exemplar e.a. 29,7 x 21,2cm Unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und als "e.a." bezeichnet.
Sehr guter Zustand. Rechte untere Ecke des Rückkartons gestaucht.

Provenienz: Privatbesitz.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Umbo (Otto Maximilian Umbehr) verkaufen?

Möchten Sie Umbo (Otto Maximilian Umbehr) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Umbo (Otto Maximilian Umbehr).

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1324,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Umbo (Otto Maximilian Umbehr)

Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), America Auktion 20.06.2012: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Auktion 312, Los 232 Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Gebrauchsgüter aus Kriegsmaterial Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Konvolut von 2 Fotografien Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Konvolut von 2 Fotografien Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Konvolut von 2 Fotografien (Aus: "Friedliche Demontage") Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Konvolut von 2 Fotografien (Aus: "Friedliche Demontage") Auktion 08.11.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Menjou en gros Auktion 23.11.2018: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Ohne Titel Auktion 31.05.2019: Umbo (Otto Maximilian Umbehr), Propangas-Füllstation bei New Orleans