1504-210570, Auktion  Los 1222, Van Ham
Auktion 301, Los 1222 aus unserer Rubrik: Fotografie

Unbekannt

Photographie Ergebnis: € 4.257

Unbekannt

"action: Wir betreten den Kunstmarkt. Alvermann, Beuys, Vostell, Rywelski. Köln, 12.X.70, 17:00".
1970. Gelatinesilberabzüge. 17 x 25cm Album mit Orginalabzügen zur Aktion "Wir betreten den Kunstmarkt". Auf der Titelseite mit
schwarzem Filzstift betitelt und datiert sowie stark verblasster Copyrightstempel
unleserlich in der rechten unteren Blattecke.
Titelblatt leicht gewellt, mit Feuchtigkeitsflecken und weiteren Verschmutzungen. Weiterer
Wasserfleck auf dem Rückkarton. Gebrauchsspuren.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Unbekannt verkaufen?

Möchten Sie Unbekannt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Unbekannt.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1222,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 4.257

Schlagwörter

Unbekannt Details

Weitere Werke von Unbekannt

Auktion 10.06.2011: Unbekannt, Auktion 301, Los 1221 Auktion 10.06.2011: Unbekannt, Auktion 301, Los 1245 Auktion 10.06.2011: Unbekannt, Auktion 301, Los 1385 Auktion 10.06.2011: Unbekannt, Auktion 301, Los 1386 Auktion 09.12.2011: Unbekannt, Auktion 307, Los 1694 Auktion 09.12.2011: Unbekannt, Auktion 307, Los 1695 Auktion 09.12.2011: Unbekannt, Auktion 307, Los 1697 Auktion 09.12.2011: Unbekannt, Auktion 307, Los 1836 Auktion 09.12.2011: Unbekannt, Auktion 307, Los 1837 Auktion 09.12.2011: Unbekannt, Auktion 307, Los 1838