Val Bertoia - Auktion 300 Los 24, 46940-3, Van Ham Kunstauktionen
Val Bertoia: Auktion 300, Los 24 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Val Bertoia - Auktion 300, Los 24

1949 Santa Monica

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.413

Bertoia, Val
1949 Santa Monica

Sound Sculpture. Klanginstallation. 2009. Mischtechnik (30 runde Metallstäbe auf Messingplinthe montiert), 184 x 35 x 26cm. Monogrammiert und bezeichnet auf der Plinthenkante: B. 1568.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Val Bertoia verkaufen?

Möchten Sie Val Bertoia kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Val Bertoia.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 24,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 10.413

Schlagwörter

Val Bertoia

Weitere Werke von Val Bertoia

Auktion 26.11.2014: Val Bertoia, 3 Tones of E