Vaclav Radimsky - Auktion 293 Los 879, 45122-2, Van Ham Kunstauktionen
Václav Radimský: Auktion 293, Los 879 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Václav Radimský - Auktion 293, Los 879

1867 Kolin - 1946 Kolin

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 19.11.2010, Los 879 , Ergebnis : € 36.120 (inkl. Aufgeld)

Radimský, Václav
1867 Kolin - 1946 Pasinka (Kolin)

Frühling in Port Mart. Öl auf Leinwand. 76 x 81,5cm. Signiert und datiert unten links: V Radimský 1904/ Port Mart. Rahmen.

Verschiedene Etiketten; eines des Vergolders A. Sponar, Prag sowie zwei Ausstellungsetiketten mit den Nummern: 541 und 13128

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Václav Radimský verkaufen?

Möchten Sie Václav Radimský kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Václav Radimský.

293. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
19.11.2010, Los 879,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 36.120

Weitere Werke von Václav Radimský

Auktion 15.11.2018: Václav Radimský, Auktion 418, Los 1271 Auktion 11.05.2012: Václav Radimský, Auktion 309, Los 836 Auktion 14.11.2014: Václav Radimský, Herbstlich Teichlandschaft Auktion 16.11.2012: Václav Radimský, Auktion 315, Los 954