51992-62409, Auktion  Los 879, Van Ham
 51992-62408, Auktion  Los 879, Van Ham
Václav Radimský: Auktion 293, Los 879 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Václav Radimský

1867 Kolin - 1946 Kolin

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 19.11.2010, Los 879 , Ergebnis : € 36.120 (inkl. Aufgeld)

Radimský, Václav
1867 Kolin - 1946 Pasinka (Kolin)

Frühling in Port Mart. Öl auf Leinwand. 76 x 81,5cm. Signiert und datiert unten links: V Radimský 1904/ Port Mart. Rahmen.

Verschiedene Etiketten; eines des Vergolders A. Sponar, Prag sowie zwei Ausstellungsetiketten mit den Nummern: 541 und 13128

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Václav Radimský verkaufen?

Möchten Sie Václav Radimský kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Václav Radimský.

Taxe 293. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
19.11.2010, Los 879,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 36.120

Weitere Werke von Václav Radimský

Auktion 11.05.2012: Václav Radimský, Auktion 309, Los 836 Auktion 16.11.2012: Václav Radimský, Auktion 315, Los 954 Auktion 15.11.2018: Václav Radimský, Auktion 418, Los 1271 Auktion 14.11.2014: Václav Radimský, Herbstlich Teichlandschaft