Walde Huth - Auktion 301 Los 1339, 46687-6, Van Ham Kunstauktionen
Walde Huth: Auktion 301, Los 1339 aus unserer Rubrik: Fotografie

Walde Huth - Auktion 301, Los 1339

1923 Stuttgart - 2011 Köln

Photographie
am 10.06.2011, Los 1339
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Huth, Walde
1923 Stuttgart - lebt in Köln

Ohne Titel (Model mit Handtasche).
Anfang 1950er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga-Rapid. Passepartout. 23,1 x 16,9cm Rückseitig Atelierstempel der Photographin sowie Nummernvermerk mit Bleistift.
Leichte Knickspur am oberen Bildrand. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Von der Photographin an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Walde Huth kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Walde Huth verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walde Huth.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1339
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Schlagwörter

Walde Huth Vintage

Weitere Werke von Walde Huth