Walter Dahn - Konvolut von 2 Gouachen, 68249-11, Van Ham Kunstauktionen
Walter Dahn: Konvolut von 2 Gouachen aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Dahn - Konvolut von 2 Gouachen

1954 Krefeld

ONLINE ONLY | Art after 45
am 27.10.2021, Los 18
Taxe: € 400
Ergebnis: € 516

DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: Konvolut von 2 Gouachen.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Gouache auf Papier.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn 83 bzw. 1983.

Eine Arbeit mit bräunlichen Verschmutzungen in Form von Wasserflecken. Dadurch Blatt leicht gewellt. verso leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Anderes Blatt in den Randbereichen arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

Auf einer der Arbeiten befindet sich verso eine weitere Darstellung.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Walter Dahn kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Walter Dahn verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Dahn.

1112. ONLINE ONLY | Art after 45,
am 27.10.2021, Los 18
Taxe: € 400
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von Walter Dahn