Walter Dexel - Auktion 306 Los 284, 47542-11, Van Ham Kunstauktionen
Walter Dexel: Auktion 306, Los 284 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Walter Dexel - Auktion 306, Los 284

1890 München - 1973 Braunschweig

am 01.12.2011, Los 284
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.380

Dexel, Walter

Quadrate 1925/Fassung Holzschnitt. 1925. Aquarellierter Holzschnitt auf Japan. 23,1 x 21,6cm (48,1 x 34cm). Ex. 40/4. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt druckbedingt leicht gewellt. Linke Ecke leicht bestoßen. Verso Rest alter Montierung an der rechten unteren Kante. An den oberen Ecken montiert.
Wvz. Vitt (1998), Nr. 16. Von der Auflage sind nur die Nrn. 40/1-40/20 aquarelliert.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Walter Dexel kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Walter Dexel verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Dexel.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 284
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.380

Weitere Werke von Walter Dexel