Walter Heimig

1881 Wesel - 1955 Bad Ems

Alte Kunst Ergebnis: € 1.290

HEIMIG, WALTER
1881 Wesel - 1955 Bad Ems

Titel: Zeitungsleser.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Karton gezogen.
Maße: 31 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W. Heimig.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Heimig verkaufen?

Möchten Sie Walter Heimig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Heimig.

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 725,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.290

Schlagwörter

Walter Heimig Details

Weitere Werke von Walter Heimig

Auktion 19.10.2011: Walter Heimig, Auktion 302, Los 1062 Auktion 30.01.2013: Walter Heimig, Auktion 319, Los 817 Auktion 30.01.2013: Walter Heimig, Auktion 319, Los 818 Auktion 30.01.2013: Walter Heimig, Auktion 319, Los 819 Auktion 30.01.2013: Walter Heimig, Auktion 319, Los 820 Auktion 23.10.2013: Walter Heimig, Auktion 324, Los 967 Auktion 29.01.2014: Walter Heimig, Auktion 333, Los 913 Auktion 29.01.2014: Walter Heimig, Auktion 333, Los 914 Auktion 14.11.2014: Walter Heimig, Jardin du Luxembourg