Walter Leistikow - Auktion 329 Los 554, 52656-3, Van Ham Kunstauktionen
Walter Leistikow: Auktion 329, Los 554 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Leistikow

1865 Bromberg - 1908 Schlachtensee

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.902

LEISTIKOW, WALTER

Titel: Dorflandschaft mit Weiden.
Datierung: 1902.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 36,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: W. Leistikow 02.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Leistikow verkaufen?

Möchten Sie Walter Leistikow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Leistikow.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 554,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Walter Leistikow

Auktion 11.05.2012: Walter Leistikow, Auktion 309, Los 805 Auktion 29.11.2017: Walter Leistikow, Auktion 401, Los 52 Auktion 02.06.2021: Walter Leistikow, Gebirgssee