Walter Rudolf Mumprecht - Auktion 300 Los 852, 46677-1, Van Ham Kunstauktionen
Walter Rudolf Mumprecht: Auktion 300, Los 852 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Walter Rudolf Mumprecht - Auktion 300, Los 852

1918 Basel - 1980 Bern

am 31.05.2011, Los 852
Ergebnis: € 65

Mumprecht, Walter Rudolf
1918 Basel - 1980 Bern

Ohne Titel. 1960. Farbaquatinta auf ARCHES (Wasserzeichen).
24,5 x 32,5cm (57,5 x 38cm). Ex. epreuve unique. Signiert, datiert und bezeichnet.
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Stockflecken. Verso durchschlagende Farbe. Hier Reste alter Montierung im oberen Randbereich.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Walter Rudolf Mumprecht kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Walter Rudolf Mumprecht verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Rudolf Mumprecht.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 852
Ergebnis: € 65

Schlagwörter

Walter Rudolf Mumprecht