1507-210575, Auktion  Los 1225, Van Ham
Walter Vogel: Auktion 301, Los 1225 aus unserer Rubrik: Fotografie

Walter Vogel

1932 Düsseldorf

Photographie Ergebnis: € 2.451

Vogel, Walter
1932 Düsseldorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Joseph Beuys" (aus der Aktion "Wie man dem toten Hasen die Bilder erklärt" in der Galerie Schmela).
1965. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Record-Rapid. Passepartout. 36,3 x 25,8cm (40,5 x 31,2cm). Unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt und datiert. Rückseitig
mit schwarzem Tintenstift Name des Photographen (Signatur) und Angabe zum Papier.
Minimale Schmutzspuren im äußeren Blattrand. Bild in tadellosem Zustand.

Publiziert in: Walter Vogel. Deutschland. Die frühen Jahre. 1951-1969. Wien: Verlag
Christian Brandstätter, 2002. Abb. S. 100.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Vogel verkaufen?

Möchten Sie Walter Vogel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Vogel.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1225,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.451

Weitere Werke von Walter Vogel

Auktion 10.06.2011: Walter Vogel, Auktion 301, Los 1226 Auktion 10.06.2011: Walter Vogel, Auktion 301, Los 1227 Auktion 09.12.2011: Walter Vogel, Auktion 307, Los 1703 Auktion 09.12.2011: Walter Vogel, Auktion 307, Los 1704 Auktion 09.12.2011: Walter Vogel, Auktion 307, Los 1705 Auktion 01.06.2016: Walter Vogel, Rennradfahrer Auktion 01.06.2016: Walter Vogel, Schwimmbad