940-215927, Auktion  Los 609, Van Ham
Werner Franzen: Auktion 300, Los 609 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Werner Franzen

1928 Cochem - 2014

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Franzen, Werner
1928 Cochem

Prediger. 1983. Bronze, braun patiniert. 25 x 11 x 14cm. . Ex. 7/12. Signiert und datiert auf der Plinthe: Franzen 83. Sowie auf der Plinthenunterseite nummeriert und monogrammiert: 7/12 und WF (ligiert).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Werner Franzen verkaufen?

Möchten Sie Werner Franzen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Franzen.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 609,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Werner Franzen

Auktion 31.05.2011: Werner Franzen, Auktion 300, Los 608 Auktion 01.06.2016: Werner Franzen, Ohne Titel (Der Brief) Auktion 01.06.2016: Werner Franzen, Schreibender Ralf Auktion 13.06.2017: Werner Franzen, Sitzender Knabe