Werner Rohde - Auktion 318 Los 1458, 46670-28, Van Ham Kunstauktionen
Werner Rohde: Auktion 318, Los 1458 aus unserer Rubrik: Fotografie

Werner Rohde - Auktion 318, Los 1458

1906 Bremen - 1990 Worpswede

Photographie
am 07.12.2012, Los 1458
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Rohde, Werner
1906 Bremen - 1990 Worpswede

Paris.
1929. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 15,9 x 11,9cm Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert.
In der oberen rechten Ecke kleiner Riss. Ansonsten tadelloser Zustand.

Provenienz: Christie's, New York, April 1992; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Werner Rohde kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Werner Rohde verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Rohde.

318. Photographie,
am 07.12.2012, Los 1458
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Schlagwörter

Werner Rohde Vintage