Werner Tuebke - Auktion 300 Los 536, 46757-1, Van Ham Kunstauktionen
Werner Tübke: Auktion 300, Los 536 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Werner Tübke - Auktion 300, Los 536

1929 Schönebeck - 2004 Leipzig

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 12.900

Tübke, Werner

Gewitter über Frose. 1948. Öl auf Leinwand. 93 x 141cm. Signiert und datiert unten links: WTübke/ 1948. Rahmen.

Das Gemälde wird von Frau Tübke-Schellenberger in das in Vorbereitung befindliche
Werkverzeichnis mit der Wvz.-Nr. G 2f aufgenommen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Werner Tübke verkaufen?

Möchten Sie Werner Tübke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Tübke.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 536,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Werner Tübke

Auktion 29.05.2019: Werner Tübke, Gewitterstimmung bei Frose Auktion 01.12.2021: Werner Tübke, "Am Strand 2" Auktion 29.05.2019: Werner Tübke, Selbstbildnis Auktion 02.06.2021: Werner Tübke, Dunkle Stunde Auktion 10.01.2020: Werner Tübke, "Der Goldfasan" Auktion 27.09.2019: Werner Tübke, Hochzeit XIV Auktion 29.05.2019: Werner Tübke, "Fiesole" Auktion 27.09.2019: Werner Tübke, Gefesselter Auktion 27.09.2019: Werner Tübke, Gesellschaft im Freien Auktion 27.09.2019: Werner Tübke, Strand bei Sturm