Werner Tuebke - Auktion 300 Los 536, 46757-1, Van Ham Kunstauktionen
Werner Tübke: Auktion 300, Los 536 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Werner Tübke - Auktion 300, Los 536

1929 Schönebeck - 2004 Leipzig

am 31.05.2011, Los 536
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 12.900

Tübke, Werner

Gewitter über Frose. 1948. Öl auf Leinwand. 93 x 141cm. Signiert und datiert unten links: WTübke/ 1948. Rahmen.

Das Gemälde wird von Frau Tübke-Schellenberger in das in Vorbereitung befindliche
Werkverzeichnis mit der Wvz.-Nr. G 2f aufgenommen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Werner Tübke kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Werner Tübke verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Tübke.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 536
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Werner Tübke