874-215861, Auktion  Los 536, Van Ham
Werner Tübke: Auktion 300, Los 536 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Werner Tübke

1929 Schönebeck - 2004 Leipzig

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 12.900

Tübke, Werner

Gewitter über Frose. 1948. Öl auf Leinwand. 93 x 141cm. Signiert und datiert unten links: WTübke/ 1948. Rahmen.

Das Gemälde wird von Frau Tübke-Schellenberger in das in Vorbereitung befindliche
Werkverzeichnis mit der Wvz.-Nr. G 2f aufgenommen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Werner Tübke verkaufen?

Möchten Sie Werner Tübke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Tübke.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 536,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Werner Tübke

Auktion 31.03.2021: Werner Tübke, "Birthday Dessau" Auktion 10.01.2020: Werner Tübke, "Der Goldfasan" Auktion 29.05.2019: Werner Tübke, "Fiesole" Auktion 31.03.2021: Werner Tübke, "Pschu" Auktion 31.03.2021: Werner Tübke, "Zingst" Auktion 31.03.2021: Werner Tübke, Afrika Auktion 05.02.2020: Werner Tübke, Alter Baum Auktion 27.09.2019: Werner Tübke, Atelier Springerstr. 5 I Auktion 01.12.2011: Werner Tübke, Auktion 306, Los 203 Auktion 06.06.2013: Werner Tübke, Auktion 322, Los 973