Wilhelm Emil Meyer-Rhodius - Auktion 320 Los 720, 41869-1, Van Ham Kunstauktionen
Wilhelm Emil Meyer-Rhodius: Auktion 320, Los 720 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Wilhelm Emil Meyer-Rhodius - Auktion 320, Los 720

1815 Köln - 1897 Köln

Alte Kunst Ergebnis: € 3.870

Meyer-Rhodius, Wilhelm Emil
Köln 1815 - 1897

Sommertag an der bretonischen Küste. Signiert und datiert unten links: W. Meyer 1863. Öl auf Leinwand. Doubliert. 95 x 124cm. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen Klebeetikett Monaco Fine Arts.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wilhelm Emil Meyer-Rhodius verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Emil Meyer-Rhodius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wilhelm Emil Meyer-Rhodius.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 720,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 3.870