Wilhelm Kreling - Auktion 315 Los 835, 50160-3, Van Ham Kunstauktionen
Wilhelm Kreling: Auktion 315, Los 835 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Wilhelm Kreling - Auktion 315, Los 835

1855 Nürnberg - 1937 München

Alte Kunst
am 16.11.2012, Los 835
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Kreling, Wilhelm
1855 Nürnberg - 1937 München

Musizierende Rokkoko-Gesellschaft im Salon. Auf den Rocaillen zahlreicher Porzellanschmuck. Signiert unten rechts: W. Kreling. Öl auf Leinwand. 70 x 45cm.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Wilhelm Kreling kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Wilhelm Kreling verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wilhelm Kreling.

315. Alte Kunst,
am 16.11.2012, Los 835
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Schlagwörter

Wilhelm Kreling