Wilhelm Truebner - Auktion 320 Los 803, 51352-1, Van Ham Kunstauktionen
Wilhelm Trübner: Auktion 320, Los 803 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Wilhelm Trübner - Auktion 320, Los 803

1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 803
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.096

Trübner, Wilhelm

Porträt eines Mädchens im Profil. Signiert unten rechts: W. Trübner. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 39,5 x 31cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Wilhelm Trübner kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Wilhelm Trübner verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wilhelm Trübner.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 803
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.096

Weitere Werke von Wilhelm Trübner