Willem de Kooning - Auktion 329 Los 317, 53305-2, Van Ham Kunstauktionen
Willem de Kooning: Auktion 329, Los 317 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Willem de Kooning - Auktion 329, Los 317

1904 Rotterdam - 1997 Long Island

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.870

KOONING, WILLEM DE

Titel: Untitled.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigraphie auf Velin.
Darstellungsmaß: 85,5 x 58,1cm.
Blattmaß: 101,3 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Yale University Press (Hrsg.).
Exemplar: 59/75.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Ives-Sillmann, New Haven

Provenienz:
Sammlung Riese, Berlin/Köln

Goldmann, Renate (Hrsg.): Dialog über grenzen - Die Sammlung Riese, Köln 2011, S. 107, Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Willem de Kooning verkaufen?

Möchten Sie Willem de Kooning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Willem de Kooning.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 317,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Willem de Kooning

Auktion 29.05.2019: Willem de Kooning, Ohne Titel