5438-86913, Auktion  Los 1522, Van Ham
William Christenberry: Auktion 307, Los 1522 aus unserer Rubrik: Fotografie

William Christenberry

1936 Tuscaloosa (Alabama)

Photographie Ergebnis: € 1.190

Christenberry, William
1936 Tuscaloosa (Alabama)

"Black Buildings". Newbern, Alabama 1979. C-Print von 1988. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber signiert, betitelt und datiert. In der rechten
oberen Ecke Archivnummer sowie EKTA PRO-Stempel. Kodak-Papier auf Passepartout. 56.

Knickspur am rechten Bildrand (ca. 1cm). Rechte untere Blattecke bestoßen. Lichtrand. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: William Christenberry. Working from Memory. Collected Stories. Hrsg.: Susanne Lange. Göttingen: Steidl, 2008. Abb. S. 36 o.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von William Christenberry verkaufen?

Möchten Sie William Christenberry kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von William Christenberry.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1522,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 1.190

Weitere Werke von William Christenberry

Auktion 03.07.2020: William Christenberry, Pawn Shop Balls, Memphis, Tenn